08

Veranstaltungskalender

2018/2019
13.06.2019Grundschule "Geschwister Scholl" Weißwasser
09.04.2019Grundschule "Menschenskinder", Schönwalde-Glien
13.03.2019Grundschule Markersdorf
24.01.2019Grundschule Narsdorf
12.10.2018"Heiß-auf-Lesen-Abschlussparty, Stadtbücherei Korntal-Münchingen
11.10.2018Gemeindebücherei Schwaikheim
10.10.2018"Gebrüder-Grimm"-Grundschule Ludwigsfelde
25.09. - 27.09.2018Leseprojekt "LITERATURwagen im Vogtland"
20.09.2018Stadtbibliothek Hennigsdorf
19.09.2018Stadtbibliothek Lößnitz
14.09.2018Mediathek Urbach - "Heiß-auf-Lesen"-Abschlussparty
14.09.2018Bibliothek im Bildungszentrum Weissach im Tal - "Heiß-auf-Lesen"-Abschlussparty
12.09.2018Stadtbibliothek Freyburg
05.09.2018Veranstaltungsreihe "Lesung im Hof", Bibliothek Müllrose
10.08.2018Stadtbibliothek Bitterfeld-Wolfen - Abschlussveranstaltung Sommerleseclub
03.07.2018Berggrundschule - Doberlug-Kirchhain
25.06.2018Grundschule Auerswalde
21.06.2018Grundschule "Glück-Auf-Schule" Hohndorf - Lesenacht
18.06.2018Eröffnungsveranstaltung zum "Buchsommer", Stadtbibliothek Annaberg-Buchholz
11.06. - 15.06.2018Lesereise - ausgebucht!
06.06.2018Stadtbibliothek Merzig
01.06.2018Goethe-Grundschule Greiz
31.05.2018Stadtbibliothek Lößnitz
29.05.2018Stadtbibliothek Leuna
28.05.2018Stadtbibliothek Lößnitz
24.05.2018Grundschule Königswalde
23.05.2018Grundschule Gornau
15.05.2018Grundschule Obergurig
14.05.2018Grundschule Lommatzsch
07.05.2018Grundschule Magdeburg-Salbke
03.05.2018Stadt- und Kreisbibliothek Bad Freienwalde
27.04.2018Stadtbibliothek Wittenberge
25.04.2018Grundschule "Zum Bücherwurm" Oschatz
24.04.2018Grundschule "Menschenskinder", Schönwalde-Glien
23.04.2018Grundschule Oechsen
19.04.2018Grundschule Markkleeberg-Ost
18.04.2018Grundschule "An der Gobert" Pfaffschwende
13.04.2018Grundschule Zschoppach
12.04.2018Grundschule "Am Waldrand" Schwedt
11.04.2018Grundschule "Am Waldrand" Schwedt
26.03. - 29.03.2018Lesereise - ausgebucht
23.03.2018Grundschule Wermsdorf
22.03.2018Stadtbibliothek Braunsbedra / Grundschule Roßbach
20.03.2018Grundschule "Georg Agricola" Freiberg
15.03.2018Grundschule "Am Brückfeld", Magdeburg
13.03.2018Grundschule Ragewitz
25.01.2018"Lebens-Welt"-Grundschule Zwenkau
08.01.2018Robinienhof-Schule Borna