08

Veranstaltungskalender

2019/2020
20.11.2020Grundschule "Goldene Aue" Wallhausen - Bundesweiter Vorlesetag
17.11.2020Stadtbibliothek Meerane
13.11.2020Grundschule "An der Windbergbahn" Dresden
09.07.2020Grundschule Friemar
08.07.2020Grundschule "Brückenschule" Aschara
07.07.2020Grundschule "Karl Liebknecht" Schönebeck
11.06.2020Grundschule Bad Lausick
02.06.-05.06.2020Lesereise - ausgebucht!
28.05.2020Grundschule "Glück-Auf-Schule"Hohndorf - Lesenacht
20.05.2020Grundschule "Wilhelm Walther" Cämmerswalde
13.05.2020Grundschule Langenwolmsdorf-Stolpen
07.05.2020Grundschule Hötensleben
05.05.2020Grundschule Weißenberg
30.04.2020Grundschule Kitzscher
28.04.2020Grundschule Großrudestedt
27.04.2020Grundschule Sitzendorf
24.04.2020Grundschule Bühne
23.04.2020Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde-Glien
21.04.2020Grundschule "Gerhart-Hauptmann" Potsdam
30.03.-02.04.2020Lesereise - ausgebucht!
18.03.2020Bibliothek Leukersdorf-Jahnsdorf Literaturtage "Leselust 2020"
13.03.2020Grundschule Leipzig-Gundorf
10.03.2020Grundschule "Albert Einstein" Weißenfels
03.03.2020Grundschule "Albert Einstein" Weißenfels
31.01.2020Grundschule "Friedrich Starke" Elsterwerda
16.12.2019Stadtbibliothek Trebsen
13.12.2019Grundschule "Freiherr Spiegel" Halberstadt
11.12.2019Stadtbibliothek Oschatz
06.12.2019Schulbibliothek W.-Rathenau-Grundschule Senftenberg
29.11.2019Evangelische Grundschule CULTUS+ Eilenburg
28.11.2019Gemeindebibliothek Gelenau
27.11.2019Grundschule "Ferdinand Freiligrath" Abtsdorf - Wittenberg
26.11.2019Grundschule "Pfiffikus" Böhlen
25.11.2019Grundschule "Pfiffikus" Böhlen
22.11.2019Grundschule "Ludwig Bechstein" Meiningen
21.11.2019Grundschule "An der Elbaue" Steutz
20.11.2019Grundschule Stadtlengsfeld
19.11.2019Stadtbibliothek Droyßig / Grundschule Droßdorf
18.11.2019Grundschule Hartmannsdorf-Kirchberg
15.11.2019Grundschule "Ludwig Renn" Potsdam - Bundesweiter Vorlesetag
14.11.2019Grundschule "Prinzenhaus" Hoym
13.11.2019Stadtbibliothek Braunsbedra
12.11.2019Stadt- und Kreisbibliothek Arnstadt
11.11.2019Grundschule Beesenlaublingen
04.11.-06.11.2019Lesereise - ausgebucht!
30.10.2019Grundschule "Europaschule" Lauchhammer
28.10.2019Stadtbibliothek Meerane
25.10.2019Stadt- und Kreisbibliothek Greiz - Abschlussveranstaltung "Leseratte"
24.10.2019Stadtbibliothek Meuselwitz
23.10.2019Grundschule Hecklingen
22.10.2019Stadtbibliothek Stendal
21.10.2019Stadtbibliothek Wolmirstedt
18.10.2019Stadtbibliothek Weißenfels
17.10.2019Stadt- und Kreisbibliothek Saalfeld - Abschlussveranstaltung "Leseratte"
11.10.2019Stadtbibliothek Wurzen
02.10.2019Stadt- und Regionalbibliothek Gera - Abschlussveranstaltung Sommerleseclub
18.09.2019Stadtbibliothek Neuruppin
14.09.2019Stadtbücherei Werl - Abschlussveranstaltung Sommerleseclub
13.09.2019Stadtbibliothek Lugau - Abschlussveranstaltung Sommerleseclub
22.08.-03.09.2019Lesereise - ausgebucht!
16.08.2019Stadtbücherei Kirn - Abschlussveranstaltung Sommerleseclub
08.08.2019Grundschule "Corona Schröter" Guben
04.07.2019Grundschule "Glück-Auf-Schule" Hohndorf
26.06.2019Stadtbibliothek Coswig - Auftaktveranstaltung Sommerleseclub
19.06.2019Stadt-, Kreis- und Gymnasialbibliothek Gardelegen
13.06.2019Grundschule "Geschwister Scholl" Weißwasser
03.06.-07.06.2019Lesereise - ausgebucht!
24.05.2019Grundschule Hilbersdorf - Lesenacht
21.05.2019Grundschule Hausdorf
16.05.2019Kreismedienzentrum Teltow-Fläming
13.05.2019Grundschule Nonnewitz
08.05.2019Stadtbibliothek Vetschau
07.05.2019Grundschule Kulkwitz
18.04.2019Grundschule "Am Knappensee" Lohsa / Oberlausitz
15.04.2019Grundschule Dahlen
11.04.2019Grundschule Markkleeberg-Ost
09.04.2019Grundschule "Menschenskinder", Schönwalde-Glien
08.04.2019Grundschule Niedersalza / Nordhausen
03.04.2019Grundschule „Albert Kuntz“ Salza / Nordhausen
01.04.2019Grundschule Liebschützberg
29.03.2019Grundschule Greiz-Pohlis
25.03.-28.03.2019Lesereise - ausgebucht!
21.03.2019Grundschule "Am Brückfeld" Magdeburg
19.03.2019Grundschule Farnstädt
18.03.2019Grundschule Zschoppach
15.03.2019Grundschule Leipzig-Gundorf
13.03.2019Grundschule Markersdorf
12.03.2019Grundschule "Am Park" Taucha
11.03.2019Grundschule Ronneburg
06.03.2019Grundschule „Ferdinand Freiligrath“ Rieder
24.01.2019Grundschule Narsdorf